"

Житель Унцукульского района пытался присвоить почти 3 млн рублей, представив фиктивные документы

Фото:
1852
1 минута

Прокуратура республики выявила факт мошенничества в особо крупном размере жителем одного из районов республики, который предоставил ложные сведения для того, чтобы получить компенсацию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного ведомства.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что житель Унцукульского района представил членам межведомственной комиссии по ликвидации последствий стихийного бедствия ложные сведения о том, что его домовладение пострадало в результате ливневых дождей и селевых потоков, произошедших в июне 2012 года. В результате он и пять членов его семьи были включены в список граждан, лишившихся жилого помещения, и незаконно получили жилищный сертификат стоимостью более 2,7 млн рублей.

«Материалы проверки по данному факту прокуратурой республики были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании», – говорится в сообщении прокуратуры.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере».

Новости раздела