"

Житель Дагестана инсценировал свое исчезновение, чтобы не погашать долги

Фото:
1789
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 декабря – РИА «Дагестан». Житель Дагестана инсценировал своё исчезновение, чтобы не погашать долги. Мужчина укрылся у родственников, но вскоре сотрудники полиции нашли его. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану.

Наш собеседник напомнил, что 30-летний уроженец селения Львовское Бабаюртовского района республики Б. Вагаев разыскивался полицейскими несколько дней. На прошлой неделе, 28 ноября, он выехал из Каспийска на автомобиле Granta и не вернулся. Спустя 2 дня, 30 ноября, авто было обнаружено на территории Карабудахкентского района, но разыскиваемого в ней не оказалось. При этом в автомашине присутствовали следы борьбы и пятна крови.

«Версии были самые разные, а присутствие следов и пятен давали основания для серьёзных опасений. Но все беспокойства были напрасными. Оказалось, что мужчина, имея крупные и многочисленные долги, попросту инсценировал своё исчезновение. Он укрылся у родственников, но вскоре сотрудники полиции нашли его», – рассказал в частности представитель республиканского МВД.

Жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает. Стражам порядка предстоит выяснить, откуда в машине было столько не бутафорской, а настоящей крови.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела