"

Житель Дагестана арестован на пять суток за самовольное подключение к сетям газоснабжения

Фото:
1768
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 января – РИА «Дагестан». Житель Новолакского района Дагестана арестован на пять суток за самовольное подключение к сетям газоснабжения.

Как сообщили информагентству в пресс-службе республиканского УФССП, на исполнении в районном Отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с уроженца села Новомехельта административного штрафа за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 7.19 (Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа) КоАП РФ, в размере 1 тысячи рублей.

«Судебный пристав-исполнитель установил, что назначенный судом административный штраф в установленный законом срок должник не оплатил. В связи с этим в отношении него был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ) КоАП РФ и направлен в суд.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде административного ареста», – рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что судебные приставы-исполнители наделены полномочиями привлекать к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ лиц, не исполнивших постановления судей по делам об административных правонарушениях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела