"

Замглавы МВД по Дагестану: «Силами правоохранительных органов разгромлено 7 “спящих” ячеек»

Фото:
1167
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 января – РИА «Дагестан». Заместитель министра внутренних дел по Дагестану Дмитрий Гутыря на прошедшей коллегии ведомства сообщил о том, что силами правоохранительных органов разгромлено 7 «спящих» ячеек.

Выступающий заметил, что оперативно-разыскные мероприятия по нейтрализации террористических угроз и обеспечению антитеррористической безопасности реализованы совместно с региональным управлением ФСБ и другими правоохранительными органами.

В ходе совместных разведывательно-поисковых, специальных и контртеррористических мероприятий уничтожено 5 блиндажей и 24 схрона с оружием, боеприпасами и средствами осуществления террора.

При оказании вооруженного сопротивления нейтрализовано 29 членов бандгрупп, в том числе 4 лидера. Задержано 153 и склонено к явке с повинной 5 членов и пособников бандподполья. В числе задержанных 11 лиц, участвовавших в отрядах международных бандформирований и нелегально вернувшихся в республику, и 9 – намеревавшихся выехать за рубеж для вступления в такие формирования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела