"

Военным в Буйнакске систематически поставляли некачественную воду

Фото:
1410
1 минута
Прокуратура Буйнакска возбудила административные дела в отношении юридического лица ООО «Водосервис» и его генерального директора по ст. 6.5 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению) КоАП РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По словам нашего собеседника, ООО «Водосервис» систематически поставлял некачественную воду трем военным городкам Буйнакска. Данный факт сотрудники ведомства выявили во время проверки соблюдения санитарного-эпидемиологического законодательства при водоснабжении военных городков, расположенных на поднадзорной территории.

«Общество с ограниченной ответственностью «Водосервис» в соответствии с государственным контрактом обязано обеспечить подачу в военные городки Буйнакского гарнизона воду, соответствующую требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Между тем, качество воды не соответствует данным требованиям по санитарно-химическим и бактериологическим показателям», - заключил собеседник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела