"

В Южно-Сухокумске привлекли к дисциплинарной ответственности 18 чиновников

Фото:
1296
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 ноября – РИА «Дагестан». В Южно-Сухокумске 18 чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства, сообщили информагентству в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

«Прокуратура Южно-Сухокумска провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. В ходе проверки выявлены факты представления муниципальными служащими неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, своих супругов и несовершеннолетних детей. В частности, муниципальные служащие представили недостоверные сведения о зарегистрированных автотранспортных средствах, полученном доходе за год, счетах в банке и другие», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, надзорный орган внес представление об устранении нарушений законодательства в адрес главы администрации города. По результатам его рассмотрения 18 муниципальных служащих привлекли к дисциплинарной ответственности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела