"

В Ногайском районе после прокурорской проверки погасили задолженность по зарплате на 2,8 млн рублей

Фото:
625
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 августа – РИА «Дагестан». В Ногайском районе после прокурорской проверки погасили задолженность по зарплате на 2,8 млн рублей. Об этом информагентству сообщил прокурор района А. Сейтиев.

По словам нашего собеседника, надзорный орган провел в муниципалитете проверку исполнения трудового законодательства. Таким образом было установлено, что с 2017 по июнь 2018 года перед 52 работниками различных организаций и учреждений образовалась крупная задолженность.

«В целях устранения нарушений в адрес главы районной администрации внесено представление. В интересах работников в суды направлены заявления о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы, которые удовлетворены.

Кроме того, в отношении и.о. главы администрации района и руководителей 6 муниципальных учреждений возбуждены административные производства по ч. 1 и ч. 6 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и невыплата заработной платы) КоАП РФ. По результатам их рассмотрения Государственной инспекцией труда в Дагестане наложены штрафы в общей сумме около 150 тыс. руб. на нарушителей», – рассказал собеседник агентства.   

В результате принятых мер задолженность по оплате труда погашена.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела