"

В Махачкале учитель начальных классов работала по поддельному диплому

Фото:
3763
1 минута
В советском районе города Махачкалы по результатам прокурорской проверки было установлено, что преподаватель начальных классов и черчения работала в школе по поддельному диплому, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе прокуратуры республики.

«При поступлении на работу в СОШ №19 А. Вайсуева представила диплом об окончании в 1993 году Дагестанского государственного педагогического института по специальности «Педагогика и методика начального обучения». Однако в ходе проверки выявлено, что указанный диплом А. Вайсуевой ДГПИ не выдавался и он является подложным», - говорится в сообщении ведомства.

Стоит отметить, что за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Но в отношении А. Вайсуевой уголовное преследование было прекращено ввиду истечения сроков давности (2 года).

Прокуратурой района было внесено представление исполняющему обязанности главы администрации Махачкалы, начальнику Управления образования города и директору школы №19 об устранении нарушений закона, а также привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

Новости раздела