"

В Махачкале пошел под снос многоэтажный дом по улице Нефтеперегонная

Фото:
18137
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 июня – РИА «Дагестан». В Махачкале под снос пошел многоэтажный дом по ул. Нефтеперегонная, д. 8 «б», сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Управления ФССП.

Как сообщил наш собеседник, в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам поступил исполнительный документ, выданный Кировским районным судом Махачкалы по иску городской администрации об обязании застройщика снести данный незаконно построенный многоэтажный жилой дом.

«В ходе совершения исполнительных действий должника предупредили о возбуждении исполнительного производства. В срок, предоставленный для добровольного исполнения, требования исполнительного документа незаконным застройщиком не исполнены, вследствие чего судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора.

Кроме того, должник неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 17.15 (за неисполнение решения суда после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора) КоАП РФ. Однако, несмотря на все принятые судебным приставом-исполнителем меры, он длительное время уклонялся от исполнения требований исполнительного документа, из-за чего судпристав запланировал мероприятия по сносу дома», – рассказал он.

Так, сегодня с утра проходят мероприятия по сносу данного незаконного многоэтажного строения c привлечением соответствующей спецтехники, сотрудников МВД, пожарной службы для обеспечения правопорядка на месте совершения исполнительных действий и предотвращения чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что в понедельник, 4 июня, по иску министерства строительства и ЖКХ республики проходили мероприятия по сносу незаконно возведенного многоэтажного жилого дома, расположенного в поселке Семендер г. Махачкалы.

Снос многоэтажных незаконных строений будет продолжен, заметил собеседник издания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела