"

В Дагестане задержали мошенника, обманувшего людей на 15 млн рублей

Фото:
2474
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 февраля – РИА «Дагестан». Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Дагестану установили и задержали жителя Дербента Бейтуллу Джавадова, который обманным путем завладел деньгами доверчивых граждан в сумме не менее 15 млн рублей. Об этом сообщается на аккаунте УУР МВД по РД в Instagram.

Отмечено, что жертвами мошенника стали не менее 10 человек. Среди обманутых и малоимущие, с которых он получал денежные средства якобы для предоставления им жилья по государственной программе. Чтобы убедить людей в своих возможностях, он демонстрировал фотографии с руководителем республики, а также поддельные грамоты от президентов России и Азербайджана и т.д.

В настоящее время проводится работа по выявлению других потерпевших от рук Джавадова. Всем, кто пострадал от его действий, необходимо обратиться по номерам телефонов: 994-48-28 и 999-419-36-06.

В свою очередь источник в правоохранительных структурах рассказал, что Джавадов – бывший помощник депутата Народного Собрания Дагестана Лейлы Керимовой. После того, как он был освобожден от занимаемой должности, занялся «продажей» чиновничьих должностей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела