"

В Дагестане в результате пожара 480 человек остались без жилья

Фото:
3793
1 минута
В селе Мокок Цунтинского района, по предварительным данным, сгорело 83 строения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГУ МЧС по РД.  

В ведомстве отметили, что без жилья остались 480 человек, в том числе 190 детей. Пострадавшие эвакуированы в пункт временного размещения, который находится в средней школе селения Цибари.

По каким причинам возник пожар домовладений, еще предстоит установить. Для этого на место происшествия выехала испытательная пожарная лаборатория.

Напомним, что в 11:30 по мск в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Дагестан поступила информация о том, что в селении Мокок Цунтинскогорайона произошел пожар.

«К тушению охваченного пожаром села были привлечены вертолеты МВД республики и СКРЦ МЧС России. В 14:25 по мск пожар был локализован, в 15:33 – ликвидирован. К ликвидации последствий происшествия привлечено 197 человек и 19 единиц техники, в том числе от ГУ МЧС по РД было привлечено 124 человека и 4 единицы техники. Также на место возгорания вылетел вертолет Ми-8 министерства внутренних дел России и вертолет СКРЦ МЧС России», – сказал представитель дагестанского МЧС.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела