"

В Дагестане продолжается активное строительство таможенно-логистических терминалов

Фото:
2265
1 минута
В регионе деятельности Дагестанской таможни продолжается строительство двух таможенно-логистических терминалов (ТЛТ), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Таможни Дагестана.

На площадке ТЛТ «Виадук», который возводится в Магарамкентском районе, завершены все виды общестроительных и отделочных работ.

«В настоящее время здесь проводится инженерно-техническое оснащение объекта, идет монтаж локальных сетей, установка камер видеонаблюдения. Руководство ТЛТ «Виадук» сообщает о намерении в ближайшее время приобрести необходимое оборудование и мебель», - рассказал наш собеседник в Таможенном управлении.

На площадке ТЛТ «Яраг-Казмалярский» на базе Магарамкентского консервного завода в настоящее время проводятся работы по проектированию внутренних сетей, а также подготовка к монтажу электрической проводки.

«В ближайшее время администрация ТЛТ намерена установить въездные ворота с механизмом электропривода. ТЛ терминалы вводятся частным бизнесом. Эта работа проводится в рамках реализации Концепции таможенного оформления и контроля в местах, приближенных к Государственной границе Российской Федерации», - подчеркнул наш источник.

Говоря простым языком, ТЛТ представляет собой  комплекс, в пределах которого оказываются услуги, связанные с таможенным оформлением товаров и транспортных средств, их хранением и транспортировкой вглубь страны.

«На территории терминалов будут обустроены гостиницы, столовые, АЗС и магазины. Ввод в эксплуатацию этих комплексов позволит существенно снизить транспортную нагрузку на Махачкалу и Дербент», - подытожил наш собеседник.

Новости раздела