"

В Дагестане пограничники и полицейские уничтожили более 100 кустов конопли

Фото:
1044
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 октября – РИА «Дагестан». В Дагестане пограничники и полицейские уничтожили более 100 кустов культивированной конопли, сообщили информагентству в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по республике.

Как рассказал собеседник агентства, наркосодержащее растение было обнаружено во время профилактической операции «Мак – 2018» в населенном пункте Шаури Цунтинского района на частном приусадебном участке.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 231 (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры) УК РФ», – заметил представитель Пограничного управления.

Он напомнил, что ранее в Рутульском и Цунтинском районах республики у государственной границы были выявлены и уничтожены 5 очагов произрастания конопли. Все выявленные очаги, а это порядка 4 тысяч кустов, сожжены и обработаны специальным средством, препятствующим произрастанию растений.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела