"

В Дагестане оштрафовали мужчину, обещавшего за 100 тысяч продвижение по службе пограничнику

Фото:
1981
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 августа – РИА «Дагестан». Дербентский районный суд привлек жителя поселка Белиджи А. Шахмурадова к уголовной ответственности в виде штрафа в 40 тысяч рублей за совершение преступления по ч.2 ст. 159 (Мошенничество) УК РФ.

«Судом установлено, что Шахмурадов, не обладая какими-либо полномочиями и возможностями, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом оказания содействия в перемещении по службе сотруднику пограничных органов, завладел денежными средствами в размере 100 тысяч рублей. При получении указанной суммы его задержали сотрудники Погрануправления и МВД», – сообщили информагентству в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Дагестану.

По словам нашего собеседника, в ходе судебного заседания Шахмурадов свою вину в совершении преступления по ст. 159 УК РФ признал полностью. Решение суда уже вступило в законную силу.

Представитель Погрануправления напомнил, что санкция статьи 159 (Мошенничество) УК РФ предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела