"

В Дагестане бывший гендиректор и главбух организации похитили из бюджета 1,5 млн рублей

Фото:
4696
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 июля – РИА «Дагестан». В Дагестане бывший генеральный директор и главный бухгалтер частной организации по обслуживанию и ремонту автодорог похитили из бюджета более 1,5 млн рублей, выделенные на покупку и аренду спецтехники. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

По словам нашего собеседника, хищение бюджетных средств выявлено в Лакском районе Дагестана сотрудниками УЭБиПК МВД по РД.

Сотрудники полиции установили, что они получили деньги из кассы организации, составив фиктивные договоры аренды спецтехники якобы для проведения ремонта межсельских дорог района и авансовые отчёты с расходно-кассовыми ордерами на выдачу наличных денежных средств.

Как пояснил собеседник агентства, в действиях 39-летнего жителя Махачкалы, бывшего гендиректора организации, и 54-летней жительницы села Кумух, главбуха, усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ. В отношении подозреваемых собран материал для принятия процессуального решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела