"

Уммупазиль Омарова посетила пенитенциарные учреждения города Кизилюрта

Фото:
1546
1 минута
Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Уммупазиль Омарова посетила исправительную колонию № 8 и Кизилюртовскую воспитательную колонию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФСИН России по РД.

В сопровождении врио начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковника внутренней службы Аликади Магомедова, помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС подполковником внутренней службы Рашида Зайнулабидова, руководства учреждений и начальника отдела содействия защите прав граждан аппарата Уполномоченного Шамиля Абдуллаева омбудсмен осмотрела производственные и коммунально-бытовые объекты колоний.

В исправительной колонии № 8 обход начался с основных объектов учреждения, были осмотрены территории жилой и производственных зон колонии, помещения отрядов, столовая и медицинская часть, штрафной изолятор и карантинное отделение. В завершение визита в ИК-8 Умупазиль Омарова провела личный прием осужденных, отбывающих наказание. В ходе приема осужденным разъяснены требования уголовно-исполнительного законодательства, права и обязанности лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, а также даны ответы на интересующие осужденных вопросы.

Дагестанский омбудсмен также посетила воспитательную колонию, где в настоящее время отбывают наказание 16 несовершеннолетних осужденных.

«При посещении данных учреждений Уполномоченный обратила внимание на соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства, правил внутреннего распорядка, медицинское и материально-бытовое обеспечение лиц, содержащихся в местах лишения свободы. Омарова также указала на необходимость тщательного соблюдения требований законодательства в части соблюдения рациона питания для разных категорий осужденных», - заключил источник.

Новости раздела