"

Убийце главы МВД Дагестана дали 15 лет строгого режима

Фото:
1954
1 минута
Северо-Кавказский окружной военный суд сегодня, 25 июня, признал Андрея Резанова виновным в убийстве министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова и приговорил его к 15 годам заключения.

«Путем частичного сложения наказаний, суд постановил приговорить Андрея Резанова к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима без штрафа и лишить его воинского звания "лейтенант"», - зачитал приговор судья Александр Генералов.

Напомним, что ранее гособвинитель попросил для Резанова 22 года заключения. После оглашения приговора Резанова взяли под стражу.

Стоит отметить, что Андрей Резанов в суде призвал свою вину в убийстве министра внутренних дел Дагестана. Таким образом, дело, согласно ходатайству обвиняемого, рассматривалось судом в особом порядке - то есть без исследования доказательств и учитывая признание Резвановым вины.

Адильгирей Магомедтагиров был убит выстрелом снайпера 5 июня 2009 года на выходе из банкетного зала «Марракеш», где он присутствовал на свадьбе дочери подчиненного. В результате обстрела ранения получили еще семь милиционеров, один из них - начальник тылового подразделения МВД Дагестана Абдуразак Абакаров - скончался.

По версии следствия, убийство министра заказала банда под руководством Ибрагима Гаджидадаева, она же и наняла военнослужащего Резанова за 1,5 миллиона рублей. В конце мая 2009 года Резанов украл из хранилища автомат для бесшумной стрельбы «Вал», а после убийства Магомедтагирова вернул оружие на склад.

Новости раздела