"

Задержанного депутата подозревают в организации массовых беспорядков

Фото:
1556
1 минута
Депутат Магомед Магомедов, задержанный ранее в перерыве сессии Народного Собрания РД, подозревается в организации массовых беспорядков, сообщил РИА «Дагестан» представитель Следственного комитета республики.

По версии следствия, 20 марта 2013 года во время проведения спецоперации на улице Московская поселка Семендер Кировского района города Махачкалы по нейтрализации членов так называемой «гимринской» бандгруппы, родственники и сторонники злоумышленников в целях противодействия сотрудникам правоохранительных органов организовали и приняли участие в массовых беспорядках на проспекте Акушинского города Махачкалы.

«27 июня 2013 года в 12 часов в городе Махачкале по подозрению в организации массовых беспорядков задержан депутат Народного Собрания Республики Дагестан от Хунзахского района Магомед Магомедов», – сказал собеседник.

Кроме того, по словам источника, задержанный депутат будет проверяться на причастность к вымогательствам у граждан и предпринимателей денежных средств и ряду других тяжких преступлений.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании и меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела