"

Дело по трем статьям завели по факту убийства полицейского в Буйнакске

Фото:
4102
1 минута
Следствие возбудило уголовное дело по факту вооруженного нападения на участкового в Буйнакске. Как сообщили РИА «Дагестан» в СКР Дагестана, по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ, ч.1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ и ч.1 ст.226 (хищение оружия) УК РФ.

Напомним, что 31 мая 2013 года в 23 часа 35 минут во дворе дома №50 по улице И.Шамиля города Буйнакска, неустановленное лицо произвело выстрелы из автомата в участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по городу Буйнакску 35-летнего капитана полиции Абдулвахида Сулейманова, после чего, завладев его табельным пистолетом, скрылось с места происшествия. От причиненных огнестрельных ранений полицейский скончался на месте.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск нападавшего. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщил источник.

Новости раздела