"

Взятого с поличным офицера МВД отстранили от должности, на него завели дело

Фото:
1927
1 минута
Задержанный накануне подполковник Ленинского УМВД г. Махачкалы Ахмед Пахрудинов отстранен от занимаемой должности. К его непосредственному  начальству тоже будут применены меры наказания, рассказали РИА «Дагестан» в пресс-службе МВД республики.

По данным ведомства, операцию по задержанию спланированно провели сотрудники Управления  собственной безопасности МВД республики и  специалисты ФСБ Дагестана.

В СКР по республике сообщили, что на  50-летнего подполковника полиции завели уголовное дело за получение взятки за незаконные действия.

По версии следствия, 16 июня 2013 года сотрудниками дорожно-патрульной службы УМВД по г. Махачкале в отношении 27-летнего жителя города Махачкалы составлен протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На следующий день административный материал поступил подполковнику полиции, который в соответствии с Административным регламентом МВД России обязан был зарегистрировать материал и направить мировому судье для рассмотрения. Злоумышленник пригласил правонарушителя и предложил передать ему денежные средства в сумме 60 тысяч рублей за нерегистрацию административного материала и ненаправление в суд.

Заявитель, усомнившись в законности действий подполковника, обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

27 июня 2013 года в 16 часов 40 минут при проведении оперативных мероприятий сотрудниками УФСБ России по РД полицейский был пойман с поличным при получении требуемой суммы в его автомобиле недалеко от здания Верховного суда республики.  

В настоящее время он задержан  в порядке ст.91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, проводятся необходимые следственные действия.

Новости раздела