"

Судприставы отрабатывали действия при чрезвычайных происшествиях

Фото:
2312
1 минута
Накануне в административном здании судприставов Дагестана прошли тактико-специальные учения. Приставы отрабатывали действия  звена укрытия УФССП России по РД в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при совершении террористического акта на объекте,  сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП по РД.

По плану учений, после террористической атаки в административном здании Управления произошел обвал стен. В результате травмы различной степени тяжести получили несколько сотрудников.

«Сразу после этого оперативным штабом гражданской обороны ведомства были приняты меры по спасению и укрытию сотрудников на безопасном участке объекта. Одновременно частью сотрудников была организована первая помощь пострадавшим, другая часть занялась тушением пожара, произошедшего в трансформаторной будке в результате короткого замыкания», – рассказал наш собеседник.

По итогам мероприятия, прошедшего под руководством замруководителя УФССП Дагестана А. Шингарова, была поставлена удовлетворительная оценка действиям работников Управления и оперативного штаба.

Новости раздела