"

Судприставы Дагестана арестовали 5 иномарок автосалона «ТрейдМотор» за долги

Фото:
1841
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 сентября – РИА «Дагестан». Судприставы Дагестана арестовали 5 иномарок ООО «ТрейдМотор» за долги, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского УФССП.

По словам нашего собеседника, в Межрайонном отделе судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с ООО «ТрейдМотор» кредиторской задолженности в пользу ООО «Дагэнергобанк» в размере свыше 14 млн рублей.

«Должнику предоставили срок для добровольной оплаты задолженности. Кроме того, его предупредили, что в случае неисполнения требований в отношении него будет применена мера принудительного исполнения в виде ареста имущества. Однако ООО “ТрейдМотор”, занимающаяся продажей легковых и грузовых автомобилей, продолжал игнорировать требования судебного пристава-исполнителя.

Судебный пристав наложил арест на 5 иномарок, находящихся в собственности должника-организации и предупредил, что в случае если должник в установленный законом срок не рассчитается со своим долгом, независимый оценщик определит точную рыночную стоимость арестованного имущества и выставит ее на торги», – рассказал представитель ведомства.

Он отметил, что автомобили были реализованы. Полученные денежные средства в размере свыше 14 млн рублей были перечислены в счет погашения задолженности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела