"

Сотрудники прокуратуры навестили инвалидов в доме престарелых в Махачкале

Фото:
858
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 февраля – РИА «Дагестан». Сотрудники прокуратуры Советского района Махачкалы посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран» в целях личного приема граждан с ограниченной способностью передвижения. Об этом информагентству сообщил представитель надзорного органа Р. Джамалдинов.     

По словам нашего собеседника, встреча с пожилыми людьми состоялась в рамках исполнения распоряжения прокурора республики «Об организации личного приема граждан с ограниченной способностью передвижения».  
«Прокурор района побеседовал с постояльцами учреждения, ознакомился с жилищно-бытовыми и санитарными условиями их проживания, выслушал насущные проблемы инвалидов, заслушал их пожелания, которые в последующем будут приняты к сведению», - отметил Р. Джамалдинов.

Он добавил, что прокуратура района в данном учреждении организует и проведет проверку соблюдения социальных и иных прав граждан.
«Вопросы защиты такой социально незащищенной категории населения как инвалиды стоит на особом контроле прокуратуры района и работа по организации личного приема с маломобильными инвалидами с выездом по месту жительства будет продолжаться», - подчеркнул наш собеседник.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела