"

Сотрудники наркоконтроля, «разыгравшие» таксиста, заплатят по 100 тысяч рублей за мошенничество

Фото:
3469
1 минута
Сотрудник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических веществ в Дагестане вместе со своим коллегой разыграли проведение оперативно-розыскного мероприятия «контрольная закупка», не обладая на то полномочиями, и пытались получить взятку у таксиста в размере 50 тысяч рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе судебных приставов республики.

«На проспекте Гамзатова сотрудником Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических веществ и его сообщниками было разыграно проведение оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых у гражданина О., работавшего таксистом, было приобретено за две тысячи рублей в спичечном коробке темно-зеленое вещество растительного происхождения. После чего гражданину О. сообщили о задержании его как лица, распространяющего психотропные вещества, и привезли его к зданию УФСКН. В результате таксисту было предложено за 50 тысяч рублей решить вопрос о его непривлечении к уголовной ответственности», – говорится в сообщении ведомства.

Потерпевший согласился оплатить указанную сумму, однако при передаче муляжа денег сотрудник наркоконтроля был задержан сотрудниками ФСБ по Дагестану. Ему был назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

«Несмотря на не самое суровое наказание, должник не спешил погашать имеющуюся задолженность. В результате судебным приставом-исполнителем было направлено в суд представление о замене штрафа другим видом наказания. Должник узнав, что ему грозит реальный, срок погасил всю сумму долга, а судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное производство фактически», – отметили в пресс-службе.

Новости раздела