"

Сестра арестованного дагестанца Омара Абдурашидова устроила одиночный пикет у здания СК

Фото:
1088
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». Вчера, 2 апреля, сестра арестованного дагестанца Омара Абдурашидова устроила одиночный пикет у здания республиканского Следственного комитета в Махачкале. 

Она стояла перед Комитетом с плакатом, на котором было написано: «Требую!!! Немедленного освидетельствования следов пыток Абдурашидова Омара» (пунктуация и орфография автора сохранены. – Прим. РИА «Дагестан»)

Напомним, что Омар Абдурашидов – начальник отдела доставки пенсий в Тарумовском районе Дагестана. Он арестован постановлением Советского районного суда Махачкалы до 29 мая по подозрению в финансировании и подготовке преступлений, предусмотренных статьями 205.1 (Содействие террористической деятельности), 205.4 (Организация террористического сообщества и участие в нем), 205.5 (Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации), 208 (Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем) УК РФ.

На суде 31 марта мужчина показал раны на теле и заявил, что его пытали сотрудники правоохранительных органов. 

В свою очередь источник в правоохранительных органах республики сказал, что Омар Абдурашидов также подозревается в связи с бывшим начальником УМВД по Махачкале Раипом Ашиковым. Он арестован постановлением Советского районного суда Махачкалы до 31 мая. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела