"

Работницы школьной столовой в Дагестане ответят в суде за отравление детей

Фото:
1070
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 июля – РИА «Дагестан». Работницы столовой школы № 1 города Каспийска предстанут перед судом по делу об отравлении детей, сообщил информагентству старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

«Следственными органами в Дагестане завершено расследование уголовного дела в отношении повара и посудницы столовой средней общеобразовательной школы № 1 города Каспийска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей) УК РФ», – сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе следствия установлено, что 29 сентября 2018 года около 40 школьников в возрасте от 8 до 12 лет попали в больницу с пищевым отправлением после приема пищи в этой столовой.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сказал Темирбеков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела