"

Прокуратура выявила нецелевое расходование 30 млн рублей в махачкалинском МВД

Фото:
1911
1 минута

Прокуратура Махачкалы выявила факт нецелевого использования бюджетных средств городским Управлением МВД на сумму почти 30 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе прокуратуры республики.

«Установлено, что Управлением министерства внутренних дел по городу Махачкале в нарушение требований бюджетного законодательства средства федерального бюджета в сумме 28, 2 млн рублей использованы на цели, не соответствующие условиям получения, определенным уведомлениями о бюджетных ассигнованиях и бюджетной сметой, что в соответствии со ст. 289 Бюджетного кодекса РФ является использованием средств федерального бюджета не по назначению», – говорится в сообщении ведомства.

Всего в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности махачкалинского Управления МВД выявлено свыше 30 нарушений бюджетного законодательства. Материалы проверки прокуратурой города были направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. «Ход рассмотрения актов реагирования прокурором города взят на контроль», – заявил представитель махачкалинской прокуратуры.

В то же время представитель МВД республики сообщил, что трое сотрудников были уволены по результатам служебной проверки по факту нецелевого расходования бюджетных средств, готовятся документы на увольнение четвертого сотрудника.

«Были обнаружены нарушения финансово-хозяйственной части, после которой мы инициировали проверку. По результатам проведения служебного расследования было принято решение об увольнении троих сотрудников Управления, решается вопрос об увольнении четвертого сотрудника», – рассказал собеседник. 

Новости раздела