"

Полицейские в Дербентском районе вернули владельцу угнанный автомобиль

Фото: orinfo.ru
180
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 10 марта – РИА «Дагестан». 35-летний житель Сулейман-Стальского района обратился с заявлением в дежурную часть полиции о том, что неизвестный угнал его автомобиль «ВАЗ-217030», сообщает пресс-служба МВД по РД.

«Мужчина сообщил, что в вечернее время он развозил заказы и припарковался у магазина в поселке Белиджи (Дербентский район). Оставив машину заведенной, он заглянул в гастроном, однако заметив, что авто пришло в движение, выбежал и попытался его остановить. Однако ему этого не удалось сделать», – говорится в сообщении.

Полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого. Им оказался 46-летний житель Махачкалы. По его словам, в подпитии он гулял по поселку, когда заметил у местного магазина заведенную машину без водителя и решил ее угнать, чтобы прокатиться.

В ходе разбирательства было установлено, что подозреваемый ранее, два года назад, был лишен права управления транспортом за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела