"

По вине спасателя аквапарка в Махачкале утонул 10-летний мальчик

Фото:
4126
1 минута
По вине спасателя аквапарка «Люксор» в Махачкале утонул 10-летний мальчик, сообщили РИА «Дагестан» в Прокуратуре РД.

Находясь при исполнении своих служебных обязанностей, он покинул закрепленный за ним спасательный пост – плавательный бассейн для лиц старше 12 лет. При этом спасатель не обеспечил ограничение доступа в бассейн посетителей либо нахождение на посту другого спасателя, допустив нарушение «Правил охраны жизни людей на водных объектах Республики Дагестан». В это время 10-летний мальчик прошел в указанный бассейн и утонул.

Следственным отделом по Кировском району города Махачкалы СУ СК РФ по РД в отношении спасателя, в связи с ненадлежащим исполнением им своих служебных обязанностей по охране жизни и здоровья людей, повлекшим смерть ребенка, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В отношении спасателя аквапарка возбуждено уголовное дело. Ход расследования уголовного дела прокуратурой Кировского района города Махачкалы взят на контроль.

Новости раздела