"

По факту нападения на полицейских в Шамильском районе возбуждено уголовное дело

Фото:
2911
1 минута
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов членами НВФ, которое произошло накануне в Шамильском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по РД.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по РД возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей  317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц)», – говорится в сообщении.  

По версии следствия, примерно в 2 часа ночи 8 октября 2014 года в селе Хебда Шамильского района трое мужчин, вооруженных огнестрельным автоматическим оружием, под угрозой применения оружия завладели автомобилем «Дэу Нексия», подъехали к отделу полиции ОМВД России по Шамильскому району и произвели выстрелы в сторону полицейских. Ответным огнем нападавшие были уничтожены. Жертв и пострадавших среди полицейских и гражданского населения нет.

«Бандиты предварительно опознаны как участники диверсионно-террористической группы: Назим Рашидов, 1990 г.р., Мурад Рашидов, 1991 г.р., Сабир Рашидов, 1992 г.р.», – заявили в СК.  

Ранее Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщал, что нападавшие причастны к убийству известных религиозных деятелей Сиражутдина Хурикского (Исрафилова) и Шамиля Бадавиева.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, проверяется их причастность к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.      

Новости раздела