"

Первого замглавы Ногайского района оштрафовали за административное правонарушение

Фото:
1472
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 июля – РИА «Дагестан». Первого замглавы Ногайского района оштрафовали за административное правонарушение, сообщил информагентству прокурор района Анвар Сейтиев.

По словам нашего собеседника, районная прокуратура провела проверку по жалобе местной жительницы о нарушении порядка рассмотрения обращений должностными лицами администрации муниципального образования.

«Проверка показала, что в феврале 2018 года заявительница обратилась в администрацию Ногайского района по земельному вопросу. Указанное обращение было адресовано для рассмотрения первому заместителю главы. Однако в установленный законом 30-дневный срок ответ женщине не дан», – рассказал наш собеседник.

Он отметил, что прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона в адрес главы администрации района. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокуратуры первый заместитель главы администрации района оштрафован за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) КоАП РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела