"

Пандус у входа на центральный пляж Махачкалы опасен для передвижения

Фото:
1181
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». Передвижение по пандусу у главного входа на центральный пляж Махачкалы опасно для здоровья людей, сообщил информагентству представитель прокуратуры Советского района города Ренат Джамалдинов.

По словам нашего собеседника, сотрудники надзорного органа проверили исполнение требований законодательства в сфере соблюдения прав социально незащищенной категории населения в районе главного входа на центральный пляж г. Махачкалы по ул. Портовское шоссе.

«Они установили, что пандус у лестницы, ведущей к подземному переходу и главному выходу к морю, имеет угол наклона верхней части, значительно превышающий норму. Высота верхнего и нижнего подъемов пандуса фактически в два раза превышает установленные стандарты, что делает практически невозможным передвижение маломобильных инвалидов-колясочников, а также лиц, сопровождающих маленьких детей в детских колясках. Более того, данный участок является потенциально крайне опасным в случае передвижения по нему данных (и иных) категорий граждан», – рассказал Р. Джамалдинов.

Прокуратура направила в Советский районный суд г. Махачкалы исковое заявление о признании бездействия городской администрации незаконным и возложении обязанности привести указанный пандус в соответствие с законодательством РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела