"

Осуществление валютного контроля обсудили на заседании в Дагестанской таможне

Фото:
732
1 минута
Вчера в Дагестанской таможне состоялось заседание рабочей группы, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с осуществлением валютного контроля и изменением в порядке и сроках совершения таможенных операций. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе республиканского ведомства.

По словам нашего собеседника, об особенностях осуществления валютного контроля таможенными органами собравшимся рассказал начальник отдела валютного контроля Дагестанской таможни Людмила Хаспулатова. Она напомнила об изменениях в порядке осуществления валютного контроля, которые произойдут в следующем году в связи с вступлением в силу ФЗ «О внесении изменений в статьи 19 и 23 Федерального закона “О валютном регулировании и валютном контроле” и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», а также Инструкции Банка России «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов…».

В свою очередь начальник отдела контроля за таможенным транзитом Загиди Гаджиев довел до участников заседания требования Таможенного кодекса Евразийского экономического союза в части изменений в порядке и сроках совершения таможенных операций. Отметим, что связаны они с помещением товаров под таможенную процедуру таможенного транзита и ее завершением.

З. Гаджиев также напомнил об ответственности участников ВЭД за несовершение или несвоевременное совершение операций по размещению товаров на временное хранение, их декларирование после завершения данной процедуры.

Во время заседания должностные лица Дагестанской таможни ответили на все интересующие участников внешнеэкономической деятельности вопросы.  Первый заместитель начальника Дагестанской таможни Г. Исламов поблагодарил собравшихся за совместную работу и выразил уверенность в продолжении эффективного взаимодействия в будущем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела