"

НАК: в Дагестане в ходе спецоперации нейтрализован вооруженный бандит

Фото:
1936
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 сентября – РИА «Дагестан». В Дагестане в ходе спецоперации нейтрализован вооруженный бандит, сообщили информагентству в Информационном центре НАК.

По словам нашего собеседника, он был обнаружен и блокирован в горно-лесистой местности в районе Буйнакского перевала органами безопасности
при проведении оперативно-разыскных мероприятий.

«В целях недопущения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан руководством УФСБ по Дагестану вчера приняло решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима на участке территории Буйнакского и Кумторкалинского районов.

В ночь на 28 сентября в ходе боеконтакта оказавший вооруженное сопротивление бандит был нейтрализован. По имеющимся в оперативном штабе НАК данным, он причастен к ряду преступлений террористической направленности», – рассказали в НАК.

На месте происшествия обнаружены автомат, пистолет, готовое к применению самодельное взрывное устройство, боеприпасы и специальное снаряжение. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.

Поисковые и оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела