"

Кузбасский полицейский спас ребенка, который едва не утонул

Фото:
2487
1 минута
Сотрудник вневедомственной охраны из Прокопьевска Сергей Усенко спас девятилетнего Ахмеда из Дагестана, который едва не утонул в реке, сообщает пресс-служба главного управления МВД по Кемеровской области. По информации ведомства, мальчика заметил другой кемеровчанин Александр Зайцев, который осуществлял наблюдение с вышки. Оба кузбассовца находились в Дагестане в составе сводного отряда в служебной командировке.

Ребенок отправился купаться на реку недалеко от плотины, но затем он попал в водоворот, который образуется из-за слияния водных потоков. Увидев, как мальчик идет ко дну, постовой передал сигнал на ближайший к месту ЧП дежурный пункт. Получив сигнал, Сергей Усенко добежал до берега и прямо в форме бросился в воду. Ему удалось вытащить мальчика, который потерял сознание. На берегу полицейский оказал пострадавшему первую медицинскую помощь.

Родители ребенка обратились к министру внутренних дел по Республике Дагестан с просьбой наградить сотрудников полиции Кузбасса. Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Юрий Ларионов уже принял решение о поощрении отличившихся в Дагестане полицейских.

Новости раздела