"

Креативный ролик по проблеме наркомании сняла прокуратура Ногайского района

Фото:
1486
2 минуты

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 15 мая – РИА «Дагестан». Паблики в социальных сетях в последние дни обсуждают креативный ролик на тему наркомании, снятый прокуратурой Ногайского района. Автором идеи выступил сам прокурор района Анвар Сейтиев. В беседе с РИА «Дагестан» он рассказал о деталях работы над видеороликом «Выбор жизни».

По словам А. Сейтиева, весь проект состоялся при непосредственном шефстве старшего помощника прокурора РД по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Татьяны Голубовой.

Противодействие незаконному распространению наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних, а также выявление и пресечение преступлений в указанной сфере должно быть системным и требует комплексного подхода.

Именно с такой позиции Прокуратура Республики Дагестан подходит к надзору за исполнением закона, направленного на профилактику наркомании в республике. Приоритетной задачей республиканской прокуратуры в борьбе с наркотизацией подростков и молодежи является организация профилактической работы. Контроль за обеспечением исполнения этого направления находится под непосредственным руководством прокурора РД Дениса Попова.

«Помощь в реализации данного проекта оказали все те, кто заинтересован в профилактике наркозависимости и небезразличен к судьбе подрастающего поколения. Хотелось бы выразить слова признательности директору МКОУ “Терекли-Мектебская СОШ им. Джанибекова” Курасхан Ярикбаевой, учителю истории этой же школы (режиссёру) Арслану Бакиеву, учительнице русского языка и литературы Лейле Сагиндиковой, учащимся 9, 10, 11-х классов Руслану Уразакаеву, Мурату Елманбетову, Эльмурату Адильгерееву, оператору Расилю Халилову, директору ГБУ “Государственный Ногайский драматический театр” Байсолтану Джумакаеву,  артистке театра Бурлият Нургишиевой, главному врачу ГБУ РД “Ногайская центральная районная больница» Фаризат Межитовой,  врачу-реаниматологу Ю Атурбаеву», – выразил слова благодарности автор проекта.

Профилактическая работа прокуратуры Ногайского района по предупреждению потребления наркотиков и алкоголя будет продолжена и основные усилия будут сосредоточены на подростковой аудитории.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела