"

Команда юных футболистов из Хасавюрта, попавшая в ДТП на Ставрополье, вернется сегодня в Дагестан

Фото:
4251
1 минута
Команда юных футболистов из Хасавюрта, попавшая в ДТП на Ставрополье, вернется сегодня обратно в родной город, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы администрации города Хасавюрта Нурмагомед Нурмагомедов.

«Попавшие сегодня в ДТП на Ставрополье дети представляли нашу местную футбольную школу имени Гаджи Гаджиева, в которой играют юноши в четырех возрастных группах. Именно ребята 2001-2003 годов рождения должны были принять участие в ежегодном Всероссийском турнире по футболу среди детских команд в Сочи. Сегодня, приблизительно в 21:00, вся команда должна вернуться в Хасавюрт, где их встретят родители, представители администрации города, а также психологи и врачи», – сказал собеседник.

Нурмагомедов также назвал имя ехавшего вместе с командой тренера, который погиб в результате происшествия. Это 40-летний Камиль Куниев, начавший тренерскую карьеру в 2008 году. «Куниев начал тренировать детей несколько лет назад, после того как закончил свое выступление в чемпионате Дагестана за хасавюртовский клуб «Сана». Под его руководством хасавюртовские футболисты становились призерами всероссийских соревнований по футболу, проходивших именно в Сочи», – сказал он.

Крупная авария с участием автобуса произошла сегодня на федеральной трассе «Кавказ», в районе села Ульяновка Ставропольского края. В рейсовом автобусе, который столкнулся с микроавтобусом, находилось 39 человек, 34 из них – дети из Дагестана, направлявшиеся на соревнования в Сочи, 5 взрослых (из них 3 тренера). Автобус с детьми из Дагестана следовал по маршруту «Хасавюрт – Дагомыс».

Новости раздела