"

Пожарные провели профилактические беседы с работниками «Дагпечати»

Фото:
2768
1 минута

Отдел надзорной деятельности по Ленинскому району города Махачкалы совместно с пресс-службой Главного управления МЧС России по РД накануне провели профилактическую беседу с работниками ГБУ «Дагпечать», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что профилактические беседы о противопожарной безопасности инспекторы надзорной деятельности района проводят постоянно. В разное время года они имеют свою тему: зимой – о печном отоплении, в весенне-осенний период – об опасности сжигания мусора – частой причине серьезных пожаров, весной и летом – о последствии неосторожного обращения с огнем при разжигании костров в лесу и т.д.

В ходе встречи работники МЧС ознакомили аудиторию со статистикой пожаров в республике, с основными правилами пожарной безопасности и научили правильно пользоваться огнетушителем.

 «Согласно статистике пожаров, в большинстве случаев возгорания происходят в результате нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов, нарушения правил устройства и эксплуатации печей. Также одной из причин пожаров является неосторожное обращение с огнем», – рассказал присутствующим начальник отдела надзорной деятельности по Ленинскому району города Махачкалы Мирзахан Магомедов.

В завершение встречи гости раздали присутствующим рекомендации и памятки о правилах пожарной безопасности.

Новости раздела