"

День открытых дверей состоялся в воспитательной колонии Кизилюрта

Фото:
1048
1 минута
В кизилюртовской воспитательной колонии № 8 для несовершеннолетних состоялся день открытых дверей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФСИН по РД.

Навестить своих осужденных родственников в этот день смогли около 20 человек. В сопровождении руководства колонии они увидели где, в каких условиях живут их родные, а также как налажен их быт. Приехавшим гостям рассказали о жизни воспитанников в учреждении, уделив особое внимание воспитательной и социальной работе, учебе и трудоустройству, а также теме условно-досрочного освобождения.

«День открытых дверей в колонии – это одна из эффективных форм воспитательной работы с осужденными. Кроме этого, общение с родными, в рамках данного мероприятия – значительный шаг к успешной адаптации в обществе после освобождения. Ведь осужденный знает, что родные люди ждут и верят в его исправление, а значит, у него есть все шансы стать полноценным членом общества», – выразил свое мнение заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Гаджи Салимагаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела