"

Дагавтодортранс: На месте камнепада в Тляратинском районе открыт проезд

Фото:
2079
1 минута
На 9 км автодороги Анцух – Тлярата на 12 часов дня завершены первоочередные аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий камнепада, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по транспорту и дорожному хозяйству республики.

По словам источника, уже обеспечен проезд транспорта. «С 7 часов утра на месте работают две единицы техники – экскаватор и бульдозер. К вечеру планируется полностью расчистить дорогу», - отметил заместитель руководителя Дагавтодортранса Магомед Тагиров.

Отмечено, что порядок и сроки выполнения работ обусловлены действующими техническими регламентами. «В такие же короткие сроки был бы обеспечен проезд и в предыдущем случае на 1 км автодороги Анцух – Тлярата, если бы была возможность начать восстановительные работы в установленные сроки. В том случае сроки были отодвинуты из-за крайне неблагоприятных геологических условий оползня, связанные с продолжавшимися обрушениями скальных пород», - пояснил он.

Напомним, что 8 июня в 17:15 на 9 км автодороги Анцух – Тлярата произошел обвал скальной породы, в результате чего автомобильное движение на участке было заблокировано.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела