"

Багавдин Магомедов посетил в Махачкале изолятор временного содержания в рамках общественного контроля за деятельностью полиции

Фото:
2585
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 января – РИА «Дагестан». Председатель Общественного совета при МВД по РД Багавдин Магомедов и член Общественного совета при МВД по РД Дибир Дибиров посетили изолятор временного содержания (ИВС) и отделы полиции Махачкалы с проверкой на предмет нарушений пребывания задержанных со стороны сотрудников полиции.

При посещении основное внимание было обращено на техническое и санитарно-гигиеническое состояние изолятора, материально-бытовое обеспечение лиц, содержащихся в местах принудительного содержания, наличие жалоб от лиц, содержащихся под стражей, а также на неправомерные действия со стороны сотрудников органов внутренних дел.

Багавдин Магомедов побеседовал с гражданами, содержащимися в камерах. Как рассказали сами задержанные, нареканий и жалоб на условия содержания и в адрес сотрудников полиции у них нет.

По оценке председателя Общественного Совета, санитарно-бытовые условия в изоляторе временного содержания удовлетворительные. Помещения оснащены охранной, тревожной и пожарной сигнализациями, системой видеонаблюдения, что позволяет обеспечивать безопасность при содержании арестованных.

Также представители Общественного совета пообщались с руководством УМВД России по городу Махачкале и обсудили вопросы обеспечения охраны общественного порядка в период праздничных каникул.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела