"

Военные РФ и США определят территории, где не будут вестись бои

Фото:
1059
1 минута
Военные России и США вместе на картах определят территории, где действуют воюющие группировки, против них боевые действия вестись не будут, заявил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и Африке, замглавы МИД Михаил Богданов.

"До полудня 26 февраля все воюющие в Сирии стороны должны подтвердить нам и американским партнерам свою приверженность прекращению огня. Российские и американские военные совместно на картах определят территории, на которых действуют такие группировки. Против них боевые операции Вооруженных сил Сирии, российских ВКС и коалицией США вестись не будут", — сказал он, выступая в четверг на конференции "Ближний Восток: От насилия к безопасности" в рамках дискуссионного клуба "Валдай".

В понедельник было опубликовано совместное заявление США и РФ по Сирии, согласно которому перемирие между войсками правительства Сирии и вооруженными группами оппозиции должно наступить с 27 февраля, однако оно не будет распространяться на "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусру" (запрещены в РФ) и другие формирования, признанные ООН террористическими.
Источники
РИА Новости

Новости раздела