"

Премьеры России и Украины 15 октября поговорят тет-а-тет

Фото:
1111
1 минута
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и глава правительства Украины Николай Азаров проведут 15 октября в Калуге в формате тет-а-тет переговоры, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Переговоры пройдут в рамках десятого заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии.

На заседании комитета запланировано обсуждение всего комплекса российско-украинского сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической и других ключевых областях, вопросов отраслевого взаимодействия.

Об итогах переговоров Медведев и Азаров расскажут на пресс-конференции.

Украина планирует подписать соглашение с ЕС об ассоциации, частью которого может стать договор о зоне свободной торговле, в ноябре. Это не устраивает Россию, которая опасается роста дешевого европейского импорта через Украину. Власти РФ неоднократно заявляли, что в этой ситуации они будут вынуждены ввести защитные меры, что закроет российский рынок и для украинских товаров. В итоге Украина, не приобретя ничего на Западе, потеряет на Востоке, предупреждают российские политики.
Источники
Прайм

Новости раздела