"

Правительство Греции призывает местный бизнес работать в регионах РФ

Фото:
885
2 минуты
Правительство Греции надеется, что в этом году экономические связи с Россией будут развиваться активнее и призывает греческих предпринимателей работать в российских регионах, заявил официальный представитель кабинета министров Симос Кедикоглу на приеме в греко-российской торговой палате в среду.

На приеме присутствовали министры, депутаты парламента Греции, представители ряда партий.

"Эльдорадо для греческих предпринимателей — это не Москва. Москва — трудный рынок, Москва — это насыщенный рынок, как и Санкт-Петербург. Российские регионы — вот Эльдорадо. Южная Россия — это хорошее начало, здесь легче начать работу бизнесу. Но я считаю, что более интересными в торговом и промышленном отношении представляют другие российские регионы. Это Сибирь, например, Новосибирск", — сказал Кедикоглу.

По его словам, российская и греческая экономика дополняют друг друга. "Россия располагает тем, чего нет в Греции, а Греция — тем, чего нет в России, и это не только солнце и природа", — сказал официальный представитель кабинета министров.

Кедикоглу напомнил и об инициативе премьер-министра Антониса Самараса: греческая экономика должна работать на внешний мир. "Мы надеемся, что 2014 год станет годом развития греко-российских связей в экономике. В остальных областях связи развиваются очень успешно, с хорошим взаимопониманием", — сказал он.

Политик отметил также, что Греция в период своего председательства в Совете Европы может внести вклад в решение многих проблем в европейско-российских отношениях.

Министр развития и конкурентоспособности Костис Хадзидакис в свою очередь заявил, что Греция начинает выходить из кризиса.

"Греция находится в кризисе, но мы считаем, что сейчас события развиваются очень интересно для инвесторов, потому что экономика Греции завершает цикл падения и начинает выходить в фазу роста. Сейчас такой период, когда надо вкладывать в Грецию", — сказал министр.

По его мнению, это дает предпринимателям возможность развивать отношения с Россией. "С нашей стороны мы придаем особое значение вашей деятельности и поддерживаем греко-российское сотрудничество", — сказал Хадзидакис.

Греко-российская торговая палата основана в Афинах в 1995 году по инициативе греческих и российских предпринимателей и функционирует как независимая некоммерческая общественная организация. Членами палаты являются около 400 греческих и российских компаний и частных лиц.
Источники
РИА Новости

Новости раздела