"

Песков: отношениям РФ и США потребуется новая "перезагрузка"

Фото:
1243
1 минута

России и США понадобится новая "перезагрузка" отношений, которые сейчас переживают не лучшие времена, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Несомненно, наши двусторонние отношения сейчас переживают не лучшие времена. Несомненно, что текущее состояние дел не соответствует ожиданиям от перезагрузки. Несомненно, нам понадобится некая новая перезагрузка для перехода на новый этап взаимоотношений", — сказал Песков в интервью телеканалу Russia Today.

Он отметил, что Россия всегда стремилась, стремится и будет стремиться к хорошим отношениям с США. "Мы заинтересованы в экономическом сотрудничестве, вместе с США мы несем ответственность за глобальную стабильность и стратегическую стабильность, ответственность за стабильность и мир в отдельных регионах земного шара. Но мы искренне верим, что все это возможно только на основе взаимопонимания и взаимовыгодного сотрудничества. Если в выигрыше только одна сторона, то в наших двусторонних отношениях автоматически появляются трудности", — сказал Песков.

Он заверил, что Москва продолжит курс на углубление и улучшение отношений с Вашингтоном.

Источники
РИА Новости

Новости раздела