"

Напряженные отношения России и Запада способствуют росту терроризма, считает генсек ОДКБ

Фото:
787
1 минута
Напряженные отношения между Россией и Западом способствуют росту террористической деятельности, и сейчас мы наблюдаем расширение зоны влияния террористических организаций, заявил журналистам генеральный секретарь Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа.

"Нам нужно немедленно восстанавливать свои взаимоотношения по всем линиям с США и ЕС, иначе мы придем к тому, что люди не будут чувствовать себя в безопасности, и мы получим новую серию терактов", - сказал Бордюжа.

Руководство секретариата ОДКБ провело во вторник встречу с группой экспертов Китайского института международных стратегических исследований (КИМСИ). Как рассказал журналистам Бордюжа, стороны обменялись мнениями о ситуации, складывающейся в азиатском регионе и в мире в целом.

Заместитель председателя КИМСИ Чжу Да отметил, что в современной обстановке важно обсуждать складывающуюся международную и региональную безопасность. "Мы готовы приложить совместные усилия для стабилизации ситуации как в мире, так и в регионе", - подчеркнул глава китайской делегации.

Источники
ТАСС

Новости раздела