"

Набсовет Siemens 31 июля примет решение по отставке главы компании

Фото:
1422
1 минута
Наблюдательный совет немецкого промышленного концерна Siemens AG во время своего заседания 31 июля рассмотрит вопрос об отставке генерального директора компании Питера Лешера (Peter Loescher) и назначения на его должность одного из членов правления, сообщается в пресс-релизе Siemens.

Как сообщило издание Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, самым вероятным претендентом на пост главы концерна считался главный финансовый директор Джо Кезер (Joe Kaeser).

Решение относительно отставки Лешера последовало после ряда финансовых неудач компании, задержек в поставках товара и судебных разбирательств, в результате которых Siemens пришлось платить штрафы в несколько миллиардов долларов.

По данным бирж, с того момента как Лешер возглавил компанию в июле 2007 года стоимость ее акций снизилась на 25%.

Компания Siemens AG была образована в 1847 году и является одним из мировых лидеров в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи. Штаб-квартиры компании расположены в Берлине и Мюнхене, число сотрудников превышает 400 тысяч человек.
Источники
Прайм

Новости раздела