"

Курс доллара к мировым валютам растет на итогах заседания ФРС

Фото:
728
1 минута
Доллар продолжает дорожать к мировым валютам на фоне решения ФРС о сохранении базовой процентной ставки и завершении программы количественного смягчения, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.47 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,15% — до 86,11 пункта. Курс евро к доллару снижался до 1,2617 доллара за евро с 1,2632 доллара за евро. Курс доллара к иене повышался до 109,03 иены за доллар со 108,9 иены за доллар.

В среду Федеральный резерв США принял решение сохранить базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0-0,25% годовых. Регулятор сообщил, что в конце октября завершает программу выкупа гособлигаций и ипотечных бумаг с рынка (QEIII). Комментарий ФРС содержит высказывания о возможном сохранении низкой базовой ставки в течение длительного времени даже после окончания программы QEIII.

"Федрезерв нормализует политику, и единственной тому причиной является его вера в хорошее состояние экономики", — приводит агентство MarketWatch мнение стратега Federated Investors Фила Орландо (Phil Orlando). Эксперт полагает, что в ближайшие несколько дней рынки ожидает волатильность, поскольку инвесторам нужно оценить решение ФРС.
Источники
РИА Новости

Новости раздела