"

Главы МИД стран ЕС на встрече 12 мая могут расширить черный список для России

Фото:
729
1 минута
На встрече глав МИД 28 стран Евросоюза в понедельник, 12 мая, в Брюсселе не планируется принятие каких-либо решений относительно применения ЕС экономических санкций против России. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС сотрудник Совета ЕС.

"Принятие в понедельник решения по экономическим санкциям не планировалось", - сказал он, сообщив, что этот вопрос, вероятно, будет вынесен на рассмотрение лидеров ЕС, поскольку целый ряд  стран сообщества опасается "ответных мер со стороны Российской Федерации, которые чреваты негативным эффектом для национальных экономик".

По словам чиновника, министры на предстоящей встрече в Брюсселе, как ожидается, примут решение о расширении черного списка для России, фигурантам которого временно запрещен въезд в страны ЕС и чьи возможные финансовые активы на территории которых замораживаются.

Как сообщалось ранее, на прошедшем 10 мая в Брюсселе заседании Комитета ЕС на уровне постоянных представителей стран-участниц (КОРЕПЕР) была достигнута принципиальная договоренность о применении санкций в отношении еще "порядка 15 россиян и пяти крымских компаний".
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела