"

Доллар слабо укрепляется к мировым валютам после ослабления в пятницу

Фото: РИА Новости
1150
1 минута
Доллар незначительно укрепляется к мировым валютам в понедельник после значительного ослабления в пятницу на фоне ухудшения данных по рынку труда в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.51 мск понедельника индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,15%, до 96,73 пункта.

Курс евро к доллару рос до 1,0978 доллара за евро с 1,0972 доллара на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене поднимался до 119,056 иены со 118,972 иены за доллар.

В пятницу министерство труда США заявило, что число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны увеличилось на 126 тысяч при прогнозе роста на 245 тысяч. Кроме того, уровень безработицы в стране в марте сохранился на уровне февраля и составил 5,5%, совпав с прогнозами экспертов.

"Число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях сильно отличается от ожиданий рынка", — приводит агентство Франс Прессзаявление старшего аналитика Ueda Harlow Ltd Тошии Ямаучи (Toshiya Yamauchi). Эксперт прогнозирует сохранение на рынке настроений, способствующих продаже доллара.

Новости раздела